Фестиваль акций

Анализ конкурентов в интернете

Сегодня каждая компания или частный предприниматель, независимо от сферы деятельности сталкиваются с задачей опережения конкурентов в борьбе за потребителя своего продукта. Ежедневно на просторах всемирной паутины появляются на свет тысячи сайтов разной тематики с оригинальным контентом. Как известно, заработок владельца интернет-ресурса напрямую зависит от уровня посещаемости пользователями сети. По этой причине каждый владелец сайта заинтересован в наполнении своего ресурса качественным и оригинальным контентом.

Как говорил Ротшильд: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». И с этой идеей трудно не согласиться, ведь анализ конкурентов может помочь любому бизнесмену наиболее грамотно выстраивать стратегию реализации своего продукта. Однако, помимо знакомства с контентом конкурирующего ресурса, владельцу сайта необходимо быть защищенным от плагиата того контента, который размещен на его интернет-ресурсе.

Именно для решения этих задач во всемирной сети интернет существуют специализированные сервисы, обладающие пакетом инструментов для анализа сайта на предмет плагиата, поиска ключевых слов и прочих характеристик контента.

Ahrefs

Ahrefs – интернет-ресурс, способный помочь предпринимателям и SEO-специалистам. Сервис способен проводить аналитику сайта, в том числе при помощи специального расширения для браузера. Расширение SEO Toolbar обладает функцией отслеживания свойств сайтов компаний-конкурентов при поисковом запросе. Благодаря расширению, пользователь может проводить аналитику любого интернет-ресурса даже без выхода на платформу Ahrefs.

База Ahrefs содержит свыше 350 ключевых слов, запрашиваемых в поисковых системах всемирной сети интернет. Также, перечисляя преимущества Ahrefs, следует упомянуть об: отображении рейтингов страницы и домена сайта, анализе оценочного трафика, а также бэклинки

SEMrush

Для отслеживания контекстно-медийного контента, ключевых слов, рекламы продукта, поисковых запросов любому пользователю подойдет SEMrush. Программный продукт SEMrush способен проводить анализ социальных сетей: вычислять конкурентов и выявлять их популярность в поисковых ресурсах.

Стоимость пользования услугами SEMrush варьируется в зависимости от выбранного тарифа. Пользователь может выбрать подходящий для него тариф, исходя из целей работы: наиболее дешевый тариф предназначен для фрилансеров, работающих с SMM и SEO, наиболее дорогостоящий, за 399 $, – имеет доступ к API и доступен для многопользовательской работы, что делает SEMrush удобным для работы крупной корпорации.

Similar Web

При помощи Similar Web каждый пользователь имеет доступ к анализу лояльности пользователей сайта. Сервис дает отчет пользователю о количестве посещений сайта владельца за тот или иной промежуток времени, фиксирует среднее время, проведенное посетителем на сайте, отображает долю отказов от продукта, анализирует количество трафика у конкурирующего ресурса.

Есть возможность бесплатного пользования программными продуктами Similar Web, благодаря бесплатной версии сервиса. Также Similar Web имеет собственное расширение для браузера.

Open Social Buzz

Сервис Open Social Buzz специализируется, в основном, на анализе и фильтрации данных в наиболее популярных мессенджерах: Facebook, Twitter и других источниках. Регистрация в личном кабинете позволит пользователю искать тот или иной товар или аккаунт путем использования ключевых слов для поиска.

Аналитика Open Social Buzz характеризуется созданием различных средств визуализации, главным образом – диаграмм и графиков, благодаря которым пользователь сервиса способен изучать лояльность посетителей, количество подписчиков, и другие показатели продуктивности сайта.

Бесплатно Open Social Buzz можно пользоваться лишь ограниченное количество раз: сервис позволяет пользователю задать не более 100 запросов ключевых слов в день. Платные тарифы интернет-ресурса позволяют пользователю Open Social Buzz расширить пакет инструментов и пользоваться всеми параметрами программных продуктов без ограничений.

Serpstat

Serpstat – SEO-платформа, получившая распространение в странах СНГ и Северной Америки. Основными направлениями деятельности сервиса являются seo-аудит и поиск объявлений конкурентов с отслеживанием ключевых фраз контекстной рекламы. Serpstat обладает функционалом для отслеживания домена конкурентов и анализа ключевых слов, отображающих сайт в пределах 100 первых запросов в поисковой системе.

К особенностям Serpstat относится наличие в программном обеспечении сервиса искусственного интеллекта, проводящего текстовую аналитику и кластеризацию.

PlagiarismCheck.org

Данный ресурс пригодится для отслеживания плагиата с сайта пользователя. PlagiarismCheck.org наблюдает за порядком слов контента: выявляет нарушения порядка символов, перефразирование, подбор синонимов к слову и другие искажения первоначального текста. Программные продукты сервиса выявляют и предоставляют пользователю факты совпадений с его контентом и местонахождение ресурсов, на которых обнаружен предполагаемый плагиат.

Rush-Analytics

Данный сервис специализируется на предоставлении вспомогательного функционала для PCC и SEO-ресурсов. К основным параметрам Rush-Analytics относятся: кластеризация поисковых запросов, поиск доменов сайтов конкурентов, настройка параметров ссылок и анализ поисковых подсказок.

Majestic Site Explorer

С помощью данного сервиса владелец сайта может отследить посещаемость конкурирующего ресурса. Majestic Site Explorer проверяет обратные ссылки, проводит анализ профилей.

Интерфейс ресурса полностью русифицирован. Пользуясь бесплатным вариантом ресурса, пользователю доступны не более 15 проверок в день. Если пользователь заинтересован в большем количестве проверок, есть возможность приобрести платную версию сервиса. Есть несколько тарифных вариантов пользования, начинающихся от 49,99 долларов.

PR-CY

PR-CY представляет собой анализирующий сервис, главными преимуществами которого являются возможность бесплатного ознакомления с трафиком конкурирующего ресурса. Сервис предоставляет пользователю информацию о статистике просмотров и посещений за тот или иной период времени.

PR-CY абсолютно бесплатный для пользования. С помощью программных продуктов данного ресурса, пользователю доступны оценка контента и индекс качества сайта, а также данные обладателя домена и IP.

Топвизор

Сервис Топвизор идеально подойдет пользователю для оценки контента конкурентов на том или ином поисковом ресурсе, ориентируясь по совокупности поисковых запросов. В функционал системы входит отслеживание содержимого сайта конкурента и анализа ресурсов в определенном временном промежутке.

Стоимость пользования программными продуктами Топвизор зависит от количества данных, необходимых пользователю сервиса. Цена тарифов варьируется от 29 до 599 долларов.

Вам может быть интересно

Услуги

Установка СДО Moodle

Установка и настройка системы дистанционного обучения (СДО) Moodle — это важный шаг для обеспечения эффективного обучения и управления учебным процессом. Наша компания предлагает полный спектр

Портфолио

Река Памяти

Адрес сайта: https://riverofmemory.ru/new Система управления: Tilda Река памяти — это социальная сеть для памятных моментов жизни — твоей и твоих близких. История, которая не заканчивается,

Хотите улучшить свой бизнес?

Напишите мне любым удобным для вас способом

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.