Фестиваль акций

Как давать задание разработчикам, чтобы вас поняли.

Очень часто между заказчиком и разработчиком сайтов возникают проблемы из-за того, что заказчику кажется, что разработчик его не понимает. В свою очередь разработчик жалуется на заказчика, что тот не в состоянии выражать свои мысли.

Я бы хотела немного помочь всем и описать основные правила того, как надо разговаривать с разработчиками, чтобы все сразу было все понятно, чтобы не тратилось лишнее время и нервы.

Рекомендации относятся ТОЛЬКО к моментам, связанным с доделками, правками, небольшими изменениями на сайте. Для более глобальных дел обязательно нужно составлять ТЗ.

Итак, уважаемые заказчики!

1. Для того, чтобы дать пояснения по поводу сайта на десктопе:Установите себе в браузер расширение http://joxi.ru/ или, если вы не используете CHROME, то можно использовать программу, скачанную с того же сайта. При установке расширения у вас в браузере появится иконка

2. Зайдите на свой сайт.

3. Выберите страницу, которую Вы хотите редактировать.

4. Скопируйте ее адрес в адресной строке браузера

5. Вставьте этот адрес в документ, который Вы отправляете разработчику – так он поймет, на какой странице сайта надо делать правки.

6. Оставаясь на этой же странице нажмите на иконку http://joxi.ru/

7. Выберите вариант – сделать скриншот всей страницы или ее части

8. С помощью панели инструментов напишите, что надо исправить на странице

9. Зафиксировать сделанные замечания, кликом на кнопку:

10. В этот момент в буфер будет скопирована ссылка на сделанный скриншот с Вашими пожеланиям. По ней можно увидеть те самые комментарии, которые Вы сделали на экране.

11. Вставьте эту ссылку в документ, который Вы готовите для разработчика.

12. Если Вы хотите поменять текст на странице, то этот текст ПОЛНОСТЬЮ должен быть представлен в текстовом формате (т.е. набран Вами) и вставлен в документ с рекомендациями разработчику. Например, если я хочу заменить один абзац на другой, я пишу:

На странице

https://fertdesign.ru/about/

заменить абзац: ссылка

на текст:

Наш небольшой, но очень дружный коллектив отличает прежде всего то, что мы очень любим нашу работу и делаем ее качественно! Самое главное для нас – это не только красивый, правильно работающий веб-сайт и система продвижения, но и радость в глазах клиента, который получает отличные результаты от проделанной нами работы.

13.Все рекомендации собираются вместе, по пунктам

Если тоже самое надо сделать для мобильной версии, то используется приложение, которое делает скриншоты экрана телефона. Во всем остальном – принципы те же.

Всем успешного сотрудничества!

Вам может быть интересно

Услуги

Установка СДО Moodle

Установка и настройка системы дистанционного обучения (СДО) Moodle — это важный шаг для обеспечения эффективного обучения и управления учебным процессом. Наша компания предлагает полный спектр

Портфолио

Река Памяти

Адрес сайта: https://riverofmemory.ru/new Система управления: Tilda Река памяти — это социальная сеть для памятных моментов жизни — твоей и твоих близких. История, которая не заканчивается,

Хотите улучшить свой бизнес?

Напишите мне любым удобным для вас способом

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.